樓陽生任山西省委書記,駱惠寧不再擔任 (簡歷)

京港台:2019-11-30 19:47| 來源:新華社 | 評論( 2 )  | 我來說幾句

樓陽生任山西省委書記,駱惠寧不再擔任 (簡歷)

來源:倍可親(backchina.com)

  中共中央決定:樓陽生同志任山西省委書記,駱惠寧同志不再擔任山西省委書記、常委、委員職務。

  樓陽生 簡歷

  

  樓陽生,男,漢族,1959年10月生,浙江浦江人,1976年8月參加工作,1981年11月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工商管理碩士學位。

  1976.08--1978.03 浙江省浦江縣知青

  1978.03--1982.01 浙江師範學院數學係數學專業學習

  1982.01--1984.02 浙江省龍游縣龍游中學教師

  1984.02--1986.01 共青團浙江省龍游縣委書記(其間:1984.12--1986.01兼任龍游縣塔石區委副書記)

  1986.01--1986.11 浙江省龍游縣塔石區委書記

  1986.11--1987.02 浙江省龍游縣委組織部副部長

  1987.02--1989.10 浙江省龍游縣委常委、宣傳部部長

  1989.10--1989.11 共青團浙江省衢州市委副書記

  1989.11--1991.10 共青團浙江省衢州市委書記

  1991.10--1996.01 共青團浙江省委副書記(其間:1993.09--1994.07中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習)

  1996.01--1999.11 共青團浙江省委書記、黨組書記(1994.09--1997.06浙江大學工商管理學院工商管理專業在職研究生學習,獲工商管理碩士學位;1998.11--1999.06浙江省赴美國休斯頓大學經濟管理研究班學習)

  1999.11--2002.03 浙江省金華市委副書記、政法委書記(正廳級)、市委黨校校長

  2002.03--2003.02 浙江省金華市委副書記、市長

  2003.02--2003.04 浙江省麗水市委書記

  2003.04--2006.01 浙江省麗水市委書記、市人大常委會主任

  2006.01--2008.01 浙江省麗水市委書記

  2008.01--2008.02 浙江省政協副主席,省委統戰部部長,麗水市委書記

  2008.02--2009.01 浙江省政協副主席,省委統戰部部長

  2009.01--2010.02 海南省委常委、組織部部長

  2010.02--2012.03 海南省委常委、組織部部長,省教育工委書記

  2012.03--2012.05 湖北省委常委、組織部部長

  2012.05--2014.06 湖北省委常委、組織部部長、省委黨校校長

  2014.06--2016.08 山西省委副書記、省委黨校校長(兼)

  2016.08--2016.11 山西省委副書記、代省長,省政府黨組書記,省委黨校校長(兼)

  2016.11--2019.11 山西省委副書記、省長,省政府黨組書記

  2019.11-- 山西省委書記、省長,省政府黨組書記

  十九屆中央委員,中共十五大、十七大、十八大、十九大代表,十屆、十二屆全國人大代表,十一屆全國政協委員。

  駱惠寧 簡歷

  

  駱惠寧,男,漢族,1954年10月生,浙江義烏人,1970年9月參加工作,1982年3月加入中國共產黨,在職研究生學歷,經濟學博士學位。

  1970.09-1971.10 安徽省馬鞍山市郊區知青

  1971.10-1972.11 安徽省馬鞍山鋼鐵公司第二鍊鋼廠工人

  1972.11-1978.10 安徽省馬鞍山鋼鐵公司第二鍊鋼廠團委幹事

  1978.10-1982.08 安徽大學經濟系政治經濟學專業學習

  1982.08-1985.05 安徽省政府辦公廳正科級秘書

  1985.05-1993.03 安徽省外經貿委引進處副處長,技術進出口處副處長、處長(其間:1988.09-1989.09安徽大學外語系進修;1991.09-1992.06安徽省委黨校進修班學習)

  1993.03-1995.04 安徽省外經貿委副主任、省外經貿廳副廳長

  1995.04-1997.01 安徽省政府副秘書長、辦公廳主任

  1997.01-1998.02 安徽省政府秘書長

  1998.02-1999.10 安徽省巢湖地委書記

  1999.10-1999.12 安徽省委宣傳部部長

  1999.12-2003.04 安徽省委常委、宣傳部部長(1999.09-2002.01中國科技大學商學院管理科學與工程專業在職研究生學習,獲管理學碩士學位)

  2003.04-2004.12 青海省委副書記(2000.09-2003.07中國人民大學經濟學院政治經濟學專業在職研究生學習,獲經濟學博士學位)

  2004.12-2010.01 青海省委副書記、省委黨校校長(兼)

  2010.01-2013.03 青海省委副書記、省長

  2013.03-2013.04 青海省委書記

  2013.04-2016.06 青海省委書記、省人大常委會主任

  2016.06-2017.01 山西省委書記

  2017.01- 山西省委書記(至2019.11),省人大常委會主任、黨組書記

  十七屆中央候補委員,十八、十九屆中央委員,中共十六大、十七大、十八大、十九大代表,十一屆、十二屆全國人大代表。

  (簡歷來自中國經濟網)

推薦:美國打折網(21usDeal.com)    >>

        更多中國政壇 文章    >>

【鄭重聲明】倍可親刊載此文不代表同意其說法或描述,僅為提供更多信息,也不構成任何投資或其他建議。轉載需經倍可親同意並註明出處。本網站有部分文章是由網友自由上傳,對於此類文章本站僅提供交流平台,不為其版權負責;部分內容經社區和論壇轉載,原作者未知,如果您發現本網站上有侵犯您的知識產權的文章,請及時與我們聯絡,我們會及時刪除或更新作者。

關於本站 | 隱私權政策 | 免責條款 | 版權聲明 | 聯絡我們

Copyright © 2001-2013 海外華人中文門戶:倍可親 (http://big5.backchina.com) All Rights Reserved.

程序系統基於 Discuz! X3.1 商業版 優化 Discuz! © 2001-2013 Comsenz Inc.

本站時間採用京港台時間 GMT+8, 2020-1-28 20:42

返回頂部